RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Москве открывается школа мультимедийной журналистики для редакторов

В Москве открывается школа мультимедийной журналистики для редакторов

18 июня в Москве начнет работу Летняя школа мультимедийной журналистики, в которой примут участие редакторы интернет-СМИ из разных регионов России и стран СНГ. В течение пяти дней им предстоит пройти интересное и насыщенное обучение в рамках проекта «Мультимедийные технологии для укрепления независимости СМИ и профессиональных стандартов журналистов». Организатор курсов – Высшая школа журналистики, подразделение государственного университета «Высшая школа экономики».

Повседневную работу редакторов и корреспондентов интернет-изданий сегодня трудно представить без использования мультимедийных инструментов. Особое внимание при этом уделяется фото- и видеоматериалам. Пользователи хотят быть и читателями, и слушателями, и зрителями в одном лице. Чтобы удовлетворять растущие потребности своей аудитории, журналистам интернет-изданий постоянно приходится быть на гребне технологической волны.

Слушатели Летней школы познакомятся с основами конвергентной журналистики, которая позволяет создавать качественный информационный продукт на стыке разных форматов, освоят жанры мультимедиа, создадут свой пилотный мультимедийный проект, который впоследствии будет оценивать строгое жюри. В программе также экскурсии в ведущие интернет-компании России: РИА «Новости» и «Яндекс».

Челябинск на этих курсах будет представлять главный редактор сайта 74.ru Сергей Крапивин. В начале июня на первой сессии Летней школы мультимедийной журналистики побывала обозреватель сайта Chelyabinsk.ru Мария Шраменко. Подробнее о ее поездке и обучении можно прочитать здесь.

Проект реализуется при финансовой поддержке Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления