RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские врачи спасли руку новорожденной девочке

Челябинские врачи спасли руку новорожденной девочке

Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы провели целый ряд операций по сохранению руки новорожденной девочке. При рождении врачи поставили ребенку страшный диагноз – некротический дерматит. Малышка родилась на свет с врожденным нарушением питания предплечья.

По словам заведующего отделением гнойной хирургии ЧОДКБ Михаила Погорелова, он впервые сталкивается с подобным случаем, когда циркулярно наступил некроз кожи и подкожной клетчатки всего предплечья, и когда причина такой патологии кроется не во внешних воздействиях, а во внутриутробных нарушениях.

Крошечную Алину привезли в ЧОДКБ из роддома села Октябрьское на шестой день ее жизни. Речь шла о том, что ребенок мог остаться без руки. Хирурги больницы провели несколько операций и справились с недугом. Ребенку потребовалась еще и пластическая операция по пересадке кожи, которую провели заведующий Челябинским ожоговым центром Михаил Коростелев и заведующий отделением гнойной хирургии областной детской больницы Михаил Погорелов. Теперь ручка у девочки стала нормального размера и цвета. Завтра Алина с мамой возвращается домой, где ее с нетерпением ждут три братика.

Подробности читайте завтра на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления