RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На птицефабрике «Равис» в поселке Рощино потушен крупный пожар

На птицефабрике «Равис» в поселке Рощино потушен крупный пожар

Вчера вечером в производственных помещений птицефабрики «Равис» произошел пожар огромной площадью возгорания. Через несколько часов его удалось потушить, обошлось без жертв и большого ущерба.

По сообщению пресс-центра главного управления МЧС России по Челябинской области, вчера в седьмом часу вечера на пульт службы оперативного обеспечения «01» поступило сообщение о возгорании кровли складов готовой продукции птицефабрики ООО «Равис», расположенной в поселке Рощино Сосновского района. К месту были направлен третий отряд федеральной противопожарной службы Челябинска и задействованы серьезные силы: 90 человек личного состава дежурных караулов на 18 единицах основной и специальной пожарной техники. Дело в том, что площадь, охваченная огнем, составляла 3000 квадратных метров. Несмотря на это, пожар удалось локализовать, а затем и полностью потушить в течение нескольких часов. «Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», – говорится в сообщении.

Пресс-секретарь птицефабрики «Равис» Дарья Матушкина сообщила сегодня Chelyabinsk.ru, что горели вовсе не склады готовой продукции, а кровли колбасного цеха и перехода из него в убойный цех. «Склады находятся совсем в другой стороне, – отметила Дарья Матушкина. – И чтобы к ним подошло пламя, должны были загореться все помещения птицефабрики».

По ее словам, сегодня утром работники «Равис» уже разобрали сгоревшие кровли, помыли цеха: «Не то чтобы продукция, даже оборудование не пострадало, – подчеркнула Дарья Матушкина. – Ущерб экономисты еще не подсчитывали, но обошлись, что называется «малой кровью». И это точно никак не отразится на наших ценах».

В настоящий момент на месте происшествия работает следственная группа, в том числе и МЧС. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная электропроводка.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления