RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский адвокат-мошенник приговорен к двум годам колонии

Челябинский адвокат-мошенник приговорен к двум годам колонии

Советский районный суд Челябинска вынес приговор адвокату Константину Кутепову, обвинявшемуся в обмане своих клиентов, и мошенничестве на должности судебного пристава-исполнителя. Как сообщает следственное управление СКП РФ по Челябинской области, юрист получил реальный срок лишения свободы: два года он проведет в колонии общего режима.

Суд признал Кутепова виновным по третей и четвертой частям статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, являясь сотрудником адвокатской конторы, он брал деньги с клиентов, обещая снизить срок уже вынесенного приговора, изменить меру пресечения, вернуть водительские права, – в общем договориться со всеми и обо всем. Попавшие в переплет люди и их доверчивые родственники платили десятки тысяч, чтобы решить проблемы с правоохранительными и судебными органами. В одном из случаев Кутепов представлял интересы челябинца, осужденного на 15 лет за совершение убийства и других преступлений. Не заключив соглашения об оказании юридической помощи, он подал кассационные жалобы в Верховный суд РФ, которые были оставлены без удовлетворения. Однако адвокат информировал мать подзащитного, что судебная коллегия по уголовным делам уменьшила срок лишения свободы ее сыну на треть – до 10,5 лет.

В отношении Кутепова было возбуждено уголовное дело. Узнав об этом, адвокатская контора отказалась от его услуг. Но юрист быстро нашел себе другую работу – в службе судебных приставов. Получив должность, он вновь принялся за свое: обманул взыскателя, выманив у него деньги за вымышленные действия.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления