RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Войтович взял под контроль дело о нападении на кадетов

Войтович взял под контроль дело о нападении на кадетов

Прокурор Челябинской области Александр Войтович взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту нападения на кадета школы-интерната с начальной летной подготовкой в ЧВВАУШ. Напомним, утром 7 сентября два молодых человека 23 и 27 лет явились на построение воспитанников интерната, начали дублировать команды командира роты, провоцируя конфликт. Потом один из хулиганов сорвал с плеча одного из кадетов погон, а второй ударил подростка по лицу бейсбольной битой. Оба успели скрыться до вмешательства преподавателей, но вскоре были задержаны сотрудниками ОМ-7 УВД Челябинска.

Как сообщила старший помощник облпрокурора Оксана Моржеухина, уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений») было возбуждено уже через несколько часов после событий в интернате. Выяснилось, что злоумышленники раньше учились в 28-й школе (туда на занятия ходят и воспитанники интерната) и проживают в поселке Шагол. Их причастность к неформальной молодежной организации скинхэдов не подтверждается.

«Александр Войтович взял уголовное дело на личный контроль, – комментирует Оксана Моржеухина. – Кроме того, по его указанию надзорное ведомство проведет проверку соблюдения требований законодательства при обеспечении безопасности воспитанников со стороны должностных лиц образовательного учреждения».

Добавим, что, по информации пресс-службы УВД Челябинска, после допроса старший из хулиганов был отпущен домой под подписку о невыезде.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления