RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Каслинский район получит пять миллионов на решение проблемы с водой

Каслинский район получит пять миллионов на решение проблемы с водой

По решению губернатора Михаила Юревича Каслинский район получит из областного бюджета дотацию в 5 миллионов 357 тысяч рублей на организацию питьевого водоснабжения. Вчера в Каслях специалисты заменили фильтры, вычистили осветительные камеры и провели очистку резервуаров, после чего в очередной раз провели гиперхлорирование всей системы водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, осталось лишь заменить временные насосы, которые смогут перекачивать воду из нового источника водоснабжения – озера Киреты, и установить насосную станцию, на что в муниципалитете не было средств. Часть выделенных средств – 3,2 миллиона – направлена на приобретение блочной насосной станции для озера Киреты. На оставшиеся деньги район закупит две цистерны для развоза питьевой воды, который будет продолжаться до тех пор, пока специалисты не подтвердят полную очистку системы водоснабжения Каслей.

Напомним, из-за засухи уровень воды в главном питьевом источнике района – Зацепинском пруду – упал ниже критической отметки, и ее забор через насосные станции стал невозможен. Тогда местные власти распорядились забирать воду из Заводского пруда, используя мощности действующей котельной. При этом не удалось установить хлораторную и обеспечить обеззараживание воды, в результате чего в разводящих сетях остались бактерии. Сейчас специалисты занимаются очисткой системы, а тем временем уже налажено подключение к источнику резервного водоснабжения Каслей – озеру Киреты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления