RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сосновском районе по решению суда ликвидируют свалки

В Сосновском районе по решению суда ликвидируют свалки

Сосновский районный суд принял решение о ликвидации несанкционированных свалок. Инициатором судебного разбирательства стала прокуратура, обнаружившая в ходе проверки кучи мусора, угрожающие пожарной безопасности.

По данным надзорного ведомства Челябинской области, прокуратура района совместно с местным отделом главного управления лесами провела проверку соблюдения требований законодательства при сборе и утилизации твердых бытовых отходов. Установлено, что в Долгодеревенском, Саргазинском, Мирненском, Томинском, Краснопольском и Кременкульском сельских поселениях происходило неконтролируемое горение твердых бытовых, пищевых и строительных отходов в непосредственной близости от лесных участков.

«Свалки не огорожены, не опаханы минерализованной полосой, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Кроме того, администрациями указанных поселений не проведена работа по согласованию нормативов размещения отходов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с контролирующим органом в области охраны окружающей среды, не осуществлялся мониторинг состояния окружающей природной среды».

Прокурор района обратился в суд с требованием ликвидировать незаконные свалки и обязать администрацию Сосновского района организовать утилизацию и переработку бытовых отходов, вывозимых с территорий поселений. Суд полностью удовлетворил эти требования. Примечательно, что еще до решения Фемиды некоторые главы администраций начали принимать меры по устранению нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления