RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Станислав Мошаров встретился с представителями энергетического концерна

Станислав Мошаров встретился с представителями энергетического концерна

В Челябинской городской думе состоялся официальный прием главы Челябинска Станислава Мошарова делегации из Швеции. С визитом в столицу Южного Урала приехали представители энергетического концерна «Фортум» и мэрии Стокгольма. На встрече были подведены итоги проделанной работы и намечены планы будущего сотрудничества.

«Было проведено много работ, – отметил глава города, председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров. – На тех трассах, где работает «Фортум», был сделан ремонт, в этом году построена и сейчас будет вводиться в эксплуатацию новая трасса на поселке АМЗ, где были большие проблемы. И также вопрос индивидуальных тепловых пунктов. Эти вопросы сейчас в стадии разработки, решения и фактического исполнения»

Шведская делегация впервые на Южном Урале. Челябинск произвел на них впечатление быстро развивающегося крупного промышленного центра. Встреча с главой города и депутатами гордумы – один из ключевых моментов поездки.

«Мы надеемся на конструктивную беседу, – комментирует представитель мэрии Стокгольма Магнус Тэгборг. – Нам интересно ваше понимание энергорынка и рынка тепловой энергии. У нас очень тесное сотрудничество между муниципалитетом Стокгольма и компанией «Фортум», и мы бы хотели, чтобы такое тесное сотрудничество было и в Челябинске. Наш опыт взаимодействия мог бы быть перенесен из Стокгольма в Челябинск».

Станислав Мошаров заверил гостей, что в ближайшее время челябинская делегация посетит Стокгольм с ответным визитом.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Наталии Фоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления