RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура отменила уголовное дело против замглавы Сосновского района

Прокуратура отменила уголовное дело против замглавы Сосновского района

Прокурор Челябинска Сергей Лежников отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении первого заместителя главы Сосновского района Владимира Вальтера.

В разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Сергей Лежников воздержался от комментариев по поводу причин отмены, лишь лаконично сообщил: «Решение принято в соответствии с процессуальным законодательством».

Прокурор так же уточнил, что вопросы вызвала не территориальность возбуждения уголовного дела: УВД Челябинска правомерно занималось проверкой деятельности замглавы Сосновского района, поскольку деньги, перечисленные за ремонт котельной, были сняты со счета в областном центре.

Напомним, на прошлой неделе в отношении Владимира Вальтера было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Следствие инкриминировало ему подписание документов о приемке якобы отремонтированной котельной в поселке Полевом и оплату работ фирме-подрядчику в сумме более одного миллиона бюджетных рублей. Однако на деле оказалось, что объект не готов к эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления