RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С начала года 90 тысяч работающих южноуральцев прошли диспансеризацию

С начала года 90 тысяч работающих южноуральцев прошли диспансеризацию

С начала 2010 года уже 90 тысяч работающих жителей Челябинской области, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, приняли участие в дополнительной диспансеризации. За оставшиеся месяцы ее пройдут еще 22 тысячи работающих южноуральцев. Медосмотры завершены в Нязепетровском муниципальном районе, на финишной прямой – Златоуст, Аргаяшский и Каслинский муниципальные районы.

Дополнительная диспансеризация направлена, прежде всего, на раннее выявление и профилактику социально значимых заболеваний, подчеркивает в своем сообщении пресс-служба регионального минздрава. Речь идет, например, о сахарном диабете, туберкулезе, злокачественных новообразованиях, сердечно-сосудистых заболеваниях. В этом году при прохождении медосмотра работающие граждане сдают клинический и биохимический анализ крови, проходят электрокардиографию и флюорографию, женщинам после 40 лет проводится маммография, а после 45 лет всех проверяют на онкомаркеры. Кроме того, их осматривают врачи по пяти специальностям.

В заключение обследованному выдается «паспорт здоровья». В нем отмечены результаты осмотров всех врачей и анализов, указана группа здоровья, даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий и лечению.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в прошлом году в ходе дополнительной диспансеризации медики выявили более 28 тысяч случаев заболеваний, о которых их обладатели и не догадывались.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления