RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский врач пошел под суд за торговлю больничными

Челябинский врач пошел под суд за торговлю больничными

Тракторозаводский следственный отдел СУ СКП РФ по Челябинской области передал в суд уголовное дело в отношении врача-терапевта и медсестры городской клинической больницы №8. По мнению следствия, они организовали на работе торговлю больничными листами.

Согласно материалам дела, врач и медсестра организовали нехитрый бизнес – выписывали всем желающим больничные листы. Таксу брали небольшую – по 150 рублей за освобожденный на основании документа день. Погорели, собственно, тоже на небольшой сумме – за трехдневный «отпуск» «клиент» вручил им пятьсот рублей.

«Разработку нечистого на руку терапевта вели сотрудники ОБЭП ОМ-4 УВД Челябинска, – сообщил следователь Тракторозаводского СО Дмитрий Юрлов. – Его взяли с поличным, в ходе следствия были доказаны два эпизода служебного подлога, злоупотребления служебным положением и получения взятки. Медсестре вменяется пособничество. Кроме того, выяснилась причастность к двум аналогичным эпизодам другого врача этой же больницы, по этим фактам ведется следствие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления