RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура требует снять с должности замглавы Коркино Олега Нефедова

Прокуратура требует снять с должности замглавы Коркино Олега Нефедова

По информации с официального сайта Коркинского муниципального района. Олег Нефедов в 1966 года в городе Коркино Челябинской области. Окончил местную школу №10. После ее окончания поступил учиться в СГПТУ-33 на специальность электрослесарь по ремонту электровозов. В 1984-1986 годах проходил службу в рядах Советской Армии, в танковых войсках. Трудовой путь начал электрослесарем на накопительной базе города Коркино. Затем работал формовщиком на Коркинском экскаваторо-вагоноремонтном заводе, такелажником на участке РГВ шахты «Калачевская». В 2008 году окончил Уральскую Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».С 2008 по 2010 год работал коммерческим директором в компании «Челябтопсбыт». Член партии «Единая Россия» с 2002 года. Являлся членом политсовета Коркинского местного отделения партии «Единая Россия». В 2010 году избран секретарем Коркинского местного отделения партии «Единая Россия». Женат. Взрослая дочь.

Прокурор Коркино Сергей Парфенюк обратился в суд с иском о признании недействительным диплома о высшем образовании заместителя главы муниципалитета по социальным вопросам Олега Нефедова. Одновременно надзорное ведомство просит аннулировать распоряжение администрации Коркинского муниципального района о его назначении на должность.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, Олег Нефедов был назначен на должность 22 марта 2010 года.

При поступлении на муниципальную службу он предоставил диплом о высшем профессиональном образовании, выданный Уральской академией государственной службы, с присвоением квалификации «менеджер по государственному и муниципальному управлению».

«Для обучения в академии Нефедов предъявил фальшивый диплом другого высшего учебного заведения – Челябинского государственного технического университета, – говорит старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Это явилось основанием для его зачисления по заочной форме обучения в сокращенный срок на базе высшего профессионального образования.

В результате махинаций с дипломами Нефедов фактически не прошел надлежащую подготовку специалиста и не получил образование, необходимое для замещения должности заместителя Главы муниципального района».

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании.

Примечательно, что наряду с работой в должности заместителя главы Коркино Олег Нефедов является секретарем Коркинского местного отделения партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления