RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Арестован еще один обвиняемый по делу о побоище на рок-фестивале «Торнадо»

Арестован еще один обвиняемый по делу о побоище на рок-фестивале «Торнадо»

Суд, рассмотрев ходатайство следствия, вынес решение о заключении под стражу еще одного обвиняемого по делу о массовом побоище на рок-фестивале «Торнадо». На время расследования в изолятор отправлен 27-летний Виталий Досаев, которому, как и остальным фигурантам, инкриминируют хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (часть вторая статьи 213 УК РФ).

«По данным следствия, обвиняемый поддерживал тесные криминальные связи с действующей на территории Челябинской области организованной преступной группой, – говорится в официальном сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ. – С июня 2010 года он находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)».

Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо», проходивший на берегу озера Тургояк, и избили зрителей. По данным управления Генпрокуратуры в УрФО, в результате нападения в разной степени пострадали более 40 человек, в том числе один милиционер – сотрудник городского УВД капитан Александр Векшин. В рамках расследования обстоятельств массового избиения зрителей возбуждено три уголовных дела: по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»), части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»). Последнее инкриминируется руководству и сотрудникам миасского УВД.

Ранее под стражу были взяты 34-летний управляющий развлекательным комплексом «Звездный» Роберт Назарян, ссора которого с посетительницей шашлычной, по версии следствия, привела к побоищу. А также активные участники драки – 32-летний Денис Пензин, 30-летний Алексей Попов и 28-летний Андрей Курдюков.

Фото: Фото Александра Попкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления