RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск вошел в тройку худших городов России по уровню безопасности дорог

Челябинск вошел в тройку худших городов России по уровню безопасности дорог

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг безопасности российских дорог по итогам девяти месяцев. Среди 22 крупнейших городов страны Челябинск занял третье место с конца с индексом безопасности 98,16.

Для анализа эксперты центра взяли самые крупные города по числу жителей – всего 22. По результатам исследования хуже столицы Южного Урала оказались только Екатеринбург (109,06) и Уфа (117,50). На первом месте по безопасности дорог – Тюмень (индекс 8,23). Москва заняла 12-е место (28,18).

«Многие начинают сравнивать рейтинг безопасности с понятием качества дорог. Это не так. Мы не занимаемся оценкой качества асфальтового покрытия, - объяснила сайту Chelyabinsk.ru эксперт межрегионального центра «За безопасность российских дорог» Ольга Алексеева. - Мы анализируем сводки ГИБДД по показателям количества дорожно-транспортных происшествий, смертности и травматизма в ДТП, произошедших по причине неудовлетворительного состояния дорог. При этом не сравниваем просто количество таких ДТП, например, в Москве и Челябинске. Мы высчитываем процентные соотношения».

При расчете индекса безопасности специалисты центра учитывают количество населения, автопарка, протяженности дорог и данные ГИБДД о числе ДТП и пострадавших в них людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления