RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общественная палата обсудит в онлайне состояние гражданского общества

Общественная палата обсудит в онлайне состояние гражданского общества

На пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области 23 ноября будет представлен ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества», а также меры по профилактике преступлений в регионе. Трансляция этого мероприятия будет организована на нескольких сайтах, сообщает пресс-служба Общественной палаты.

В ходе презентации доклада «О состоянии гражданского общества» будут оглашены самые закрытые и неэффективные, по мнению жителей региона, структуры государственной власти и проблемные сферы социальной жизни области. Общественники представят социологическое исследование о доверии граждан к общественным организациям и органами власти. В документе будут даны конкретные социологические данные о том, как за четыре года, с момента создания Общественной палаты, изменилась гражданская активность жителей, и какая часть южноуральцев доверяет региональной власти.

Еще одной темой заседания станет вопрос, связанный с профилактикой правонарушений. Члены Общественной палаты и представители правоохранительных органов обсудят ситуацию с адаптацией детей-сирот после получения жилплощади и рассмотрят механизмы общественного контроля за людьми, освободившимися из мест заключения. Также планируется утвердить положение «О Центре бесплатной правовой помощи при Общественной палате».

В мероприятии примут участие руководители правительства и администрации губернатора Челябинской области, ГУВД, прокуратуры, Федеральной службы исполнения наказаний и общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

Посетители сети Интернет смогут посмотреть прямую трансляцию пленарного заседания на сайтах Allrussiatv.ru, Portal-nko.ru и Tvr.susu.ac.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления