RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинском облсуде начался процесс по делу экс-мэра Южноуральска

В Челябинском облсуде начался процесс по делу экс-мэра Южноуральска

Несколько минут назад в Челябинском областном суде стартовал процесс по делу бывшего главы Южноуральска Владимира Горы, обвиняющегося в получении взятки в особо крупном размере с вымогательством (пункты «в, г», части 4 статьи 290) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). Суд установил личность подсудимого и разъяснил его права. Двое гособвинителей – представитель областной прокуратуры и управления Генпрокуратуры в УрФО – начали зачитывать обвинительное заключение.

Владимир Гора прибыл на первое заседание самостоятельно, вердикта суда он ждет на свободе – под залогом в три миллиона рублей.

Напомним, по данным следствия, с октября 2009 года по январь 2010-го Владимир Гора, занимая должность главы, вымогал у директора одной из коммерческих структур взятку в виде одной пятой доли в праве общей собственности на нежилое помещение стоимостью свыше 2,1 миллиона рублей.

Взамен он обещал оказать содействие в предоставлении фирме под строительство участка городских земель площадью около 1,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, в июне 2009 года Гора, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно передал самому себе в долгосрочную аренду ранее самовольно занятый им земельный участок площадью 1080 квадратных метров, находящийся в муниципальной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления