RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Напавший на адвоката челябинец приговорен к семи годам колонии

Напавший на адвоката челябинец приговорен к семи годам колонии

23 ноября в Центральном районном суде Челябинска оглашен обвинительный приговор в отношении молодого человека, напавшего в начале 2010 года на женщину-адвоката и на несколько месяцев отправившего ее на больничную койку.

Напомним, нападение 26-летний парень замышлял с 2007 года, когда пострадавшая – юрист Елена Колмакова – представляла в суде интересы потерпевшего от рук отца нынешнего осужденного. Тогда адвокату удалось выиграть процесс и признанный виновным в вымогательстве и нанесении побоев средней тяжести родитель отправился за решетку. Еще в то время сын пытался «восстановить справедливость» в отношении отца – подкарауливал на улице ведущую процесс судью, угрожал потерпевшему. 26 января 2010 он подстерег адвоката в подъезде жилого дома, применив электрошокер, затащил ее на десятый этаж здания и сильно избил.

Колмакову спасли услышавшие шум жильцы. Женщину госпитализировали с множественными ушибами рук и головы, переломами носа и верхней челюсти, открытой черепно-мозговой травмой. Спустя два дня задержали подозреваемого.

«Следствие не могло определиться с вменяемостью обвиняемого, – комментирует помощник прокурора Центрального района Челябинска Антон Комаров. – Дело в том, что молодой человек состоит на учете у психиатра в связи с органическим расстройством личности. Однако экспертиза признала, что 26-летний парень способен отдавать себе отчет в своих действиях. В итоге суд приговорил нападавшего к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима».

Потерпевшая на вынесении приговора отсутствовала. Она не так давно оправилась от полученных травм и смогла вернуться к профессиональной деятельности. Дав суду необходимые показания, в дальнейшем адвокат написала заявление о рассмотрении уголовного дела без ее участия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления