RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виктор Ардабьевский: «Мое увольнение не связано с уголовным делом»

Виктор Ардабьевский: «Мое увольнение не связано с уголовным делом»

Заместитель главы администрации по имуществу и земельным отношениям Миасса Виктор Ардабьевский покинул свой пост. На днях чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Уже два дня я работаю на заводе «Миассэлектроаппарат» в должности директора по развитию, – прокомментировал свой уход сайту Chelyabinsk.ru Виктор Ардабьевский. – За месяц до увольнения я сформировал контрольный пакет акций завода «Миассэлектроаппарат» и всерьез озаботился развитием теперь уже собственного предприятия».

Между тем многие связывают уход Виктора Ардабьевского из администрации Миасса с уголовным делом о халатности пока неустановленных должностных лиц, в результате которой в частную собственность незаконно были переданы около 60 муниципальных объектов. Одним из участников совершения этих преступлений, по версии УБЭП, является Виктор Ардабьевский. Однако официально процессуального статуса подозреваемого он еще не получил. Расследование уголовного дела продолжается.

«Мое увольнение не связано с уголовным делом. За время муниципальной службы, а это более пяти лет, я настолько привык находиться то под уголовным делом, то под административным, что для меня это уже привычная ситуация, – поделился Виктор Ардабьевский. – Знаете, я подсчитал, за это время было четыре-пять уголовных дел, в которых я фигурировал, и более 15 административных протоколов, по которым я получал взыскания и платил штрафы. Но я считаю – кто не работает, того и не наказывают».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления