RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Учащимся и неработающим матерям назначено в 2010 году 100 тысяч пособий

Учащимся и неработающим матерям назначено в 2010 году 100 тысяч пособий

В Челябинской области в 2010 году назначены 100 тысяч пособий учащимся и неработающим матерям. О ходе выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан сообщает региональное министерство социальных отношений.

Напомним, что дополнительная выплата учащимся и неработающим матерям была установлена в 2007 году. С учетом индексации размер ежемесячной выплаты составляет: за первого ребенка – 2368 рублей, за второго и последующих – 4738 рублей.

«Ежемесячную денежную выплату получают матери, уволенные в период беременности, женщины в отпусках по беременности и родам, отпусках по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, родителям или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (неработающим), – говорится в сообщении минсоцотношений. – Выплаты назначаются также родителям, обучающимся на дневном отделении в образовательных учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского образования, находящимся в отпуске по уходу за ребенком».

Для упрощения процедуры приема соответствующих заявок от граждан в министерстве социальных отношений разработан типовой регламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления