RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Южноуральска пытаются решить проблему с дефицитом инсулина

Власти Южноуральска пытаются решить проблему с дефицитом инсулина

Власти Южноуральска ищут пути решения сложной ситуации с отсутствием запаса инсулина в горбольнице: препарат будет предоставляться больным по индивидуальным обращениям по месту лечения. Глава города Евгений Соболев поставил проблему на личный контроль.

Как сообщили в администрации Южноуральска, информация о том, что жизненно необходимое лекарство может стать дефицитным, быстро распространилась среди больных сахарным диабетом и их родственников и вызвала настоящий шквал обращений в мэрию, в городскую больницу, а также в учреждения областного уровня.

По договоренности, достигнутой с руководством регионального Фонда обязательного медицинского страхования, инсулин будет предоставляться больным по индивидуальным обращениям по месту лечения. Источником станут региональные запасы. Часть больных получают инсулин в стационаре городской больницы. Руководство медучреждения направило письмо в ФОМС Челябинской области с просьбой решить вопрос о возобновлении поставок инсулина в Южноуральск.

Глава городского округа на ближайшее время наметил проведение совещания с руководством социального блока и муниципального здравоохранения, где ему должно быть доложено о принятых мерах и окончательной дате полноценного разрешения сложившейся ситуации. Руководство переговорным процессом с региональными властями возложено на вице-мэра по социальным вопросам Ольгу Бабанову, которая несет персональную ответственность за решение вопроса в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления