RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители военного городка Чебаркуля смогут приватизировать свои квартиры

Жители военного городка Чебаркуля смогут приватизировать свои квартиры

В военном городке Чебаркуля можно будет приватизировать квартиры. Об этом было заявлено на встрече главы Чебаркуля Андрея Орлова с жителями домов офицерского состава (ДОС). «Многие ждали такого подарка годами», – подчеркнул мэр.

«Речь в основном шла о планируемом снятии с ДОСа статуса закрытой территории, – рассказывает в своем блоге Андрей Орлов. – Для людей это означает одно – если решение будет принято, то квартиры можно будет приватизировать. Что это принесет городу? Пока сложно сказать. Из точно положительного – приток в городской бюджет денег в качестве налогов от новых собственников. Ну и, наверное, тот факт, что у жителей ДОСа появится мотивация более деятельно участвовать в жизни города».

Касаясь рабочих моментов, градоначальник отметил, что проблем у власти прибавится. «Механизмы передачи имущества от министерства обороны еще до конца не определены, но никаких временных затяжек в приемке городка мы не допустим, – подчеркнул Андрей Орлов. – Теперь остается только ждать окончательного документа, разрешающего передачу».

Напомним, в декабре встречу с чебаркульскими ветеранами провел главный федеральный инспектор в Челябинской области Андрей Андриянов. Тогда в качестве одной из основных проблем они назвали процесс обеспечения квартирами бывших военнослужащих и их семей. К концу 2010 года из почти 500 семей, желающих переселиться «в гражданскую зону» с территории закрытого объекта, жилищные госсертификаты должны были получить лишь около 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления