RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские кондитеры устроят акцию протеста против мизерной зарплаты

Челябинские кондитеры устроят акцию протеста против мизерной зарплаты

Завтра в Челябинске на акцию протеста выйдут работники ОАО «Южуралкондитер». Они выступят против низкой заработной платы, невыплаты вознаграждений за последние два года.

Как сообщает пресс-служба федерации профсоюзов Челябинской области, последний раз зарплата кондитерам повышалась в 2007 году. С тех пор ни тарифы, ни размер окладов не менялись. После сокращения численности персонала в 2009 году нагрузка на работников возросла в несколько раз, увеличились объемы производства. Люди были согласны и на такие условия, лишь бы была работа. По итогам 2009 года выручка предприятия превысила один миллиард рублей. Но такая, казалось бы, благополучная финансовая ситуация предприятия никак не отразилась на благосостоянии работников. Люди работают по 12 часов в смену за зарплату, на которую прожить месяц, а тем более прокормить семьи невозможно. Администрация фабрики претензии работников не слышит.

14 февраля 2011 года на предприятии вышел приказ за подписью исполнительного директора С.И. Облапенко. В документе говорится, что в связи с отсутствием заявок на производство продукции период с 14 по 28 февраля считать днями вынужденного простоя для части работников конфетно-карамельного, бисквитного цехов и участка подготовки тары. Работники кондитерской фабрики обеспокоены дальнейшей судьбой предприятия. Акция протеста – попытка обратить внимание собственника, органов власти на свои проблемы.

Акция протеста челябинских кондитеров пройдет завтра на улице Дарвина, 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления