RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Копейске будут построены три новых садика

В Копейске будут построены три новых садика

Копейскими властями разработаны проекты трех детских садов по улице Томилова, Республиканская и в поселке Горняк. Планируется открытие двух дошкольных групп в 38-й школе и 41-й школе поселка Старокамышинск, а в поселке Бажово будет возвращено в систему дошкольного образования здание бывшего детсада и запущены ясли. Об этом 3 марта в ходе отчета перед жителями в режиме онлайн сообщил глава Копейска Михаил Конарев. «Системе дошкольного образования поставил бы оценку хорошо», – подчеркнул градоначальник.

«Результаты опроса населения Копейского городского округа свидетельствуют о высоком уровне удовлетворенности общим образованием (60% от опрошенных), – рассказал Михаил Конарев. – В то же время ни население, ни мы не можем быть удовлетворены степенью доступности дошкольного образования. Система образования городского округа – активный участник мероприятий российского, регионального, областного уровней по повышению квалификации педагогических и руководящих кадров, участник инноваций и экспериментов (ЕГЭ, новая система оплаты труда, «Новое поколение» и другие). Высока результативность как уровня общего образования (в 2010 году с учетом результатов ЕГЭ аттестат о среднем образовании получили 99,9% – среднеобластной показатель – 96%), участия в конкурсах, предметных олимпиадах, соревнованиях различного уровня. В настоящее время в учреждениях образования от числа педагогических работников 17% составляют молодые специалисты, пять лет назад – на уровне 5-7%. По восемь из 11 предметов, включенных в ЕГЭ, наши выпускники имеют высокие показатели».

По словам главы города, охват дошкольным образованием в Копейске составляет 79%, мы делаем все, чтобы его увеличить (650 мест введено за последние три года). Но очередь все же остается. Причина этому – и рост рождаемости, и миграционные процессы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления