RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинских женщин поздравит легенда джаза Леонид Чижик

Челябинских женщин поздравит легенда джаза Леонид Чижик

8 марта легендарный джазовый пианист, композитор и импровизатор Леонид Чижик выйдет на сцену концертного зала имени Сергея Прокофьева. Свой концерт «JAZZ о любви» он посвящает представительницам прекрасного пола.

Хотя, как признается музыкант, всю жизнь он играет прежде всего для себя: «Для кого я играю? Для себя? Для публики? Да, конечно, я играю для себя. Но я хочу быть услышанным и понятым. Поэтому я играю и для моих слушателей. Я думаю, что человек, который ведет дневник, глубоко личный, интимный, делает это с тайной (пусть бессознательной) надеждой, что когда-нибудь кто-то его прочтет. Уж так созданы люди. Мы можем говорить, что играем только для себя или для ближайших друзей, что нам безразлично мнение публики. В этом случае мы чаще всего лукавим. Все, что мы делаем, мы в конце концов делаем для людей».

В 60-х Леонид Чижик играл в трио Германа Лукьянова, в 70-х – в Государственном эстрадном оркестре РСФСР под управлением Леонида Утесова, руководил собственным трио, первым в СССР начал выступать с сольными фортепианными импровизациями. В начале 90-х он уехал в Германию. В настоящее время – профессор отделения джазового фортепиано Высшей школы музыки Ференца Листа. Но продолжает с успехом гастролировать по всему миру. Каждый его концерт – событие, погружение в творчество, рождение музыки.

В Челябинске Леонид Чижик впервые представит свой новый альбом Sakura, записанный c фонограммы концерта в Мюнхене в 2006 году, где родилась потрясающая музыка на темы песен народов мира.

Фото: Фото с сайта Persons-info.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления