RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый директор челябинской оперы обещал не делать резких движений

Новый директор челябинской оперы обещал не делать резких движений

Сегодня, 23 марта, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин представил журналистам нового директора театра оперы и балета Владимира Досаева. По словам министра, причиной смены руководства в самом большом театре региона стало приведение театральных уставов в соответствие с законодательством РФ. «Никаких резких шагов в кадровой политике я делать не собираюсь», – заверил в свою очередь назначенец из Магнитогорска.

«Не будет больше в театрах художественных руководителей, – пояснил Алексей Бетехтин. – В том числе и в оперном. Лидер должен быть один. Поэтому мы искали на должность директора театра не просто хорошего менеджера, но человека с опытом работы в сфере художественного руководства. У Владимира Досаева опыт работы и в той, и в другой сфере очень большой. Юрий Леончик не уйдет из театра, он займет место заместителя директора по административной части. А Антон Гришанин останется в театре только в должности главного дирижера».

С начала этой недели Владимир Досаев принимает дела от прежнего директора театра. В течение следующей недели он намерен познакомиться и побеседовать с руководителями балета, оперной труппы, хора и оркестра, а также всех других театральных цехов и служб, затем провести общее собрание коллектива. «Человек я неконфликтный, – заявил журналистам Владимир Досаев. – Правительство дало мне месяц, чтобы ознакомиться с делами театра, определить все болевые точки и составить записку с предложениями».

Все конфликтные ситуации, по мнению Владимира Досаева, прекрасно вылечиваются с помощью творческой трудотерапии: «Люди должны много и успешно работать. А они это умеют, как показали спектакли «Пиковая дама» и «Лоэнгрин», номинированные на «Золотую Маску».

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления