RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцев приглашают сделать «фото на здоровье»

Челябинцев приглашают сделать «фото на здоровье»

26 марта на Кировке уже во второй раз пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В прошлом году возможность пройти флюорографию во время прогулки в выходной день вызвала большой интерес: тогда снимки легких сделали около 400 человек. В ближайшую субботу организаторы планируют повторить этот опыт: команды медиков примут всех желающих в передвижных кабинетах, которые установят у Главпочтамта и ближе к площади Революции – около входных ворот на Кировку.

Результаты обследования будут выдавать прямо на месте, а прошедшие флюорографию горожане получат еще и горячий отвар целебного растения – ромашки. Кроме этого, всем желающим предложат сделать «фото в ромашке» – на улице установят баннер с изображением цветка, в котором сделано специальное отверстие для лица. Все снимки, сделанные профессиональным фотографом, появятся на сайте центра «Компас».

В это же время на Кировке развернется фотовыставка с участием звезд шоу-бизнеса, общественных деятелей, журналистов и политиков. Экспозиция состоит из 15 работ, на которых известные люди держат в руках снимки собственных здоровых легких, а слоган «Сделай фото на здоровье!» призывает заботиться о своем здоровье и регулярно проходить обследование на туберкулез.

Передвижные кабинеты с флюорографами будут работать с 11:00 до 15:00. Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения Челябинской области, управление по делам молодежи администрации города, областной противотуберкулезный диспансер и муниципальный центр профилактического сопровождения «Компас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления