RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Оглашен приговор челябинцам, изнасиловавшим на кладбище трех девочек

Оглашен приговор челябинцам, изнасиловавшим на кладбище трех девочек

Центральный районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор четырем молодым людям, которые на Митрофановском кладбище изнасиловали трех несовершеннолетних девушек.

Во время судебного следствия подсудимые находились на свободе и на оглашение вердикта явились только трое из них. Как сообщили в прокуратуре района, на них в зале суда надели наручники, четвертый насильник будет объявлен в розыск.

Преступление произошло июльским вечером 2009-го года. Компания молодых людей познакомилась в летнем кафе парка с тремя девушками – 14, 15 и 17 лет. Слово за слово, поехали кататься. Однако поездка получилась отнюдь не романтичной. Девчонок привезли на кладбище. Первая их мысль: «Убивать будете?». Ответ: «Нет, насиловать».

Примечательно, что преступники по возрасту недалеко ушли от своих жертв, на тот момент им было – 16, 17 лет, 21 и 23 года. Самый младший раньше уже привлекался к уголовной ответственности: у него за плечами условные судимости за два грабежа и наркотики.

После того как насильники вдоволь «развлеклись» с девчонками, они отвезли их обратно в город. Родители потерпевших сразу обратились с заявлением в правоохранительные органы. Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская сообщила, что старший приговорен к пяти годам лишения свободы, 21-летний подсудимый и 16-летний рецидивист – к четырем годам колонии, 17-летний проведет за решеткой два года. Все будут отбывать наказание в исправительном учреждении общего режима.

Старший подсудимый на оглашение вердикта суда не явился, зато пришла его мать. Теперь сотрудникам полиции предстоит организовать розыск ее сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления