RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич: борьба с очередями в поликлиниках – не кампанейщина

Юревич: борьба с очередями в поликлиниках – не кампанейщина

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня напомнил главным врачам региона, что осталось 11 дней до часа икс, когда за очереди в их медицинских учреждениях последуют увольнения, но подчеркнул, что проверки могут повториться и через полгода.

«Пока ничего не проверяем, но надеюсь ситуация меняется, – отметил глава региона. – Еще раз повторю – ничего личного, никаких обид. Срок дан, после него за очереди будут карающие меры. Без них не понимают. Много раз индивидуально разным главврачам ставил на вид очереди. И вроде как отрапортовали, что борьба произошла. Сейчас будет по-другому, пройдет полгода, и, если очередь снова заметим, – все, уволим».

Кроме того, Юревич еще раз пояснил цели и мотивы пристального внимания к удобству пациентов: «Очередь говорит о плохой организации работы и неуважении к больным людям. Помимо профессионализма врачей, должен быть и удобный сервис в медучреждении. Не справляетесь – извините, значит, вы пока не главный врач. Пока надо в другом месте поработать, подучиться», – заключил губернатор.

Напомним, 14 марта Михаил Юревич поручил руководителям всех медучреждений Южного Урала в течение месяца ликвидировать очереди, пригрозив главным врачам в противном случае увольнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления