RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для карабашской больницы купили на 300 тысяч неработающее оборудование

Для карабашской больницы купили на 300 тысяч неработающее оборудование

Прокуратурой Карабаша вскрыты нарушения при исполнении муниципального заказа на поставку медоборудования для горбольницы. Техника общей стоимостью 300 тысяч рублей либо морально устарела, либо была непригодна к эксплуатации. Материалы проверки направлены в СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщила сегодня старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

В ходе проверки установлено, что контракт на поставку оборудования с ООО «Атриум» был заключен в октябре 2010 года по результатам размещения заказа путем проведения котировки цен.

«В ноябре 2010 года главный врач карабашской городской больницы и директор компании подписали акт ввода оборудования в эксплуатацию, – рассказывает Оксана Моржеухина. – Фактически выяснилось, что поставленное медицинское оборудование не пригодно к эксплуатации: «Центрифуга АПН-8» поставлена с другими роторами и простаивает. Большой и малый хирургические наборы при сроке службы 5 лет выпущены в 1988 и 1992 годах и морально устарели. На указанные наборы и аппараты для определения группы крови и резус фактор «Резус-1» отсутствовали сертификаты соответствия».

Прокуратура Карабаша направила главе городской администрации и главврачу больницы представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления