RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приемные родители будут получать в месяц больше на 426 рублей

Приемные родители будут получать в месяц больше на 426 рублей

Размер ежемесячного вознаграждения приемным родителям на Южном Урале увеличится на 10% и составит 4686 рублей, а сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут бесплатно учиться на курсах подготовки к ЕГЭ. Такие поправки были сегодня утверждены Заксобранием в закон Челябинской области «О мерах социальной поддержки детей-сирот».

По словам министра социальных отношений области Ирины Гехт, инициировавшей поправки, закон предусматривает увеличение ежемесячного вознаграждения приемным родителям при увеличении оплаты труда воспитателей, работающих в областных образовательных учреждениях. А такая индексация на 10% как раз произошла с 1 сентября прошлого года.

«Порядок поступления в учреждения высшего и среднего профессионального образования изменился, теперь прием в них осуществляется по итогам единого госэкзамена, – отметила Ирина Гехт. – Следовательно, для успешной подготовки к ЕГЭ необходимо предоставить право бесплатного обучения на курсах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления