RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители улицы Хохрякова обсудили проект нового двора с сити-менеджером

Жители улицы Хохрякова обсудили проект нового двора с сити-менеджером

Вчера жильцы домов №26 и 28 по улице Хохрякова обсудили проект благоустройства своего двора с главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, дома включены в программу капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий на 2011-2015 годы. Жильцам показали проект реконструкции территорий: здесь должны появиться детские игровые площадки, новое освещение, будут дополнительные места для парковки. Обсуждение проходило довольно бурно, жители высказали ряд претензий управляющей компании.

«Самое главное, что люди неравнодушны, они хотят изменить свою жизнь в лучшую сторону, – считает сити-менеджер. – Район северо-востока отдален от центра, и с благоустройством здесь пока не очень. Принципиальный подход администрации города – все работы во дворах будут проходить только с согласия собственников жилья».

Кроме того, Сергей Давыдов побывал в расположенной неподалеку школе №84. Старшеклассники представили ему проект школьного стадиона, который планируют открыть к началу учебного года. На школьном дворе есть спортивные площадки, они и сейчас редко пустуют. Но уже к осени школьный стадион преобразится: здесь разместятся несколько площадок для волейбола, баскетбола, поле для мини-футбола, уличные тренажеры, корт для занятий большим теннисом, беговые дорожки, полоса препятствий и трибуны для болельщиков.

Сегодня большинство учебных заведений Челябинска не могут похвастаться современными спортивными площадками. Городские власти в этом году намерены изменить ситуацию. «Основная идея – не только обновить стадионы, – отметил Сергей Давыдов, – но и сделать их центром притяжения для всех жителей прилегающих микрорайонов которые хотят заниматься физкультурой». В этом году свои стадионы появятся возле 33 школ, еще 71 образовательное учреждение обретет спортивные площадки поменьше.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления