RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-начальник отдела магнитогорского военкомата получил три года колонии

Экс-начальник отдела магнитогорского военкомата получил три года колонии

Бывший начальник отдела военкомата Орджоникидзевского района Сергей Зыков приговорен к трем годам и двум месяцам колонии общего режима, сообщили сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru в секретариате Магнитогорского гарнизонного военного суда. Ему инкриминировалось пять эпизодов мошенничества и один – получения взятки.

Зыков был задержан с поличным сотрудниками УФСБ по Челябинской области в марте 2010 года при получении денег за отсрочку от призыва молодого человека. Начальник отдела был в разработке спецслужб, следователей Чебаркульского гарнизона и ПурВО по информации о вымогательстве 8000 рублей за решение этого вопроса. Следователи полагали, что оказание таких услуг он поставил на поток. По данным УФСБ, Зыков владеет несколькими квартирами в Магнитогорске, престижными иномарками стоимостью в два-три миллиона рублей и являлся завсегдатаем дорогих магазинов и щедрым клиентом самых известных ресторанов города.

Поначалу начальник отдела военкомата был взят под стражу, но позже вышел на свободу под залог в миллион рублей.

Как отмечает информационное агентство «Верстов. Инфо», предварительное следствие длилось почти год, было составлено 12 томов уголовного дела, обвинением допрошено около 40 свидетелей. Сергея Зыкова защищали три адвоката, обвинение представляли два сотрудника военной прокуратуры.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления