RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-доценту спорткафедры ЮУрГУ инкриминируют аферу на два миллиона

Экс-доценту спорткафедры ЮУрГУ инкриминируют аферу на два миллиона

Прокуратурой Центрального района Челябинска утверждено обвинительное заключение по делу 27-летнего бывшего завкафедрой спортивного совершенствования, обвиняемого в хищении более двух миллионов рублей. По версии следствия, он заставлял студентов писать заявление на получение материальной помощи, сдавал отчеты в бухгалтерию, а полученные бюджетные средства присваивал.

Следствием установлено 18 преступных эпизодов, датированных с января 2008 по май 2009 года. «По просьбе завкафедрой студенты писали заявления о материальной помощи для участия в различных чемпионатах России и турнирах, проводимых в Челябинской области, а также для выезда на восстановительные сборы в Алматы, – рассказала старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Фактически в мероприятиях никто не участвовал, а денежные средства, полученные по доверенностям, доцент присваивал. В бухгалтерию университета он представлял заведомо ложные документы о проживании в гостиницах, авиаперелегах и иные документы, подтверждающие целесообразность расходов».

Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Он пребывает под подпиской о невыезде. В ходе следствия бывший преподаватель полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. По уголовному делу ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым заявлен иск на сумму причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления