RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Каслях осуждены женщины, продававшие спиртное подросткам

В Каслях осуждены женщины, продававшие спиртное подросткам

Каслинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении продавцов местного магазина «Виноводочный». Наталья Швалева и Светлана Яковлева признаны виновными в систематической продаже алкогольной продукции несовершеннолетним учащимся профучилища и получили соответственно полтора и один год девять месяцев заключения условно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе следствия установлено, что женщины работали в магазине с апреля по июнь 2010 года. Вопреки запрету директора «Виноводочного», они регулярно продавали спиртное двум учащимся каслинского ПУ-18. В отношении подростков милиция несколько раз составляла административные протоколы за появление в общественных местах в нетрезвом виде.

«Вовлечение подростков в употребление спиртного было не единственным пунктом в обвинении, – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Было установлено, что во время работы они не раз давали товар в долг, причинив собственнику ущерб на сумму около 145 тысяч рублей, и похитили из кассы магазина более 38 тысяч рублей».

В итоге продавщицы осуждены по части 1 статьи 151 (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков), части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления