RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ГУ МВД Челябинской области расследует хищение муслюмовских денег

ГУ МВД Челябинской области расследует хищение муслюмовских денег

ОВД по Кунашакскому району в прошлом году возбудило уголовное дело по факту хищения одного миллиона рублей из средств, предназначенных на отселение жителей села Муслюмово. Сейчас оно находится в производстве главного следственного управления при ГУ МВД России по Челябинской области. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в отделе информации и общественных связей региональной полиции.

«В следственном отделе при ОВД по Кунашакскому муниципальному району Челябинской области 2 ноября 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) по факту хищения в 2008 году денежных средств в размере одного миллиона рублей, принадлежащих федеральному государственному унитарному предприятию «Производственное объединение «Маяк», выделенных в рамках реализации программы содействия отселению жителей села Муслюмово Кунашакского района Челябинской области, – говорится в сообщении регионального ГУ МВД. – В настоящее время уголовное дело передано в производство следственной части ГСУ при ГУ МВД России по Челябинской области. По уголовному делу проводятся следственные действия».

Напомним, 8 июня на встрече президента с общественниками и экологами директор «Общественного партнерства «Гражданин» Максим Шингаркин передал Дмитрию Медведеву договоры купли-продажи домов граждан, которые подлежат отселению из загрязненных районов. Он сказал, что в соответствии с бумагами более половины средств, которые выделялись людям в качестве компенсации за жилье, переводились на счета коммерческих организаций без объяснения причин, в результате был «освоен» один миллиард рублей. Этой информацией уже заинтересовалось региональное управление Следственного комитета РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления