RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замглавы минстроя назвал информацию о хищении денег муслюмовцев ложью

Замглавы минстроя назвал информацию о хищении денег муслюмовцев ложью

Первый заместитель министра строительства Челябинской области Сергей Сихарулидзе заявил сегодня, что бюджетные деньги, выделенные на строительство поселка Новомуслюмово, не передавались в сторонние организации, и назвал заявления Максима Шингаркина ложью.

«По поводу безответственного заявления господина Шингаркина на всю Россию и представленным документам президенту – это ложь, – заявил Сергей Сихарулидзе на заседании комитета по строительной политике в ЗСО. – Никакого увода бюджетных денег в риелторские конторы не было».

Вопрос о проблемах поселка Новомуслюмово на заседании задал депутат Борис Мурашкин. Он рассказал, что жильцы жалуются на щели и дыры в домах и даже хотят переехать обратно в старые помещения.

Как отметил первый замминистра, президентская контрольная проверка завершилась на прошлой неделе, документы были предоставлены. Сейчас идет подготовка к проверке Генпрокуратуры. Сергей Сихарулидзе заверил, что минстрой ведет работу со строителями, допустившими при возведении домов брак, а системные нарушения будут устранены.

Напомним, 8 июня на встрече президента с общественниками и экологами директор общественного партнерства «Гражданин» Максим Шингаркин передал Дмитрию Медведеву договоры купли-продажи домов граждан, которые подлежат отселению из загрязненных районов Челябинской области. Он сказал, что в соответствии с бумагами более половины средств, которые выделялись людям в качестве компенсации за жилье, переводились на счета коммерческих организаций без объяснения причин, в результате был «освоен» один миллиард рублей.

Фото: Фото с сайта Minstroy74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления