RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Менеджеры Фонда Роберта Боша останутся на Южном Урале до 2015 года

Менеджеры Фонда Роберта Боша останутся на Южном Урале до 2015 года

Фонд Роберта Боша (Германия) продлил работу немецких менеджеров сферы культуры в Челябинске до 2015 года, дав высокую оценку совместной деятельности учреждений культуры Челябинской области и менеджеров фонда.

Политика фонда, как сообщила пресс-служба ЧГКО, предусматривает четырехгодичную работу менеджеров в каждом из регионов. Предполагалось, что в Челябинске работа менеджеров завершится в 2013 году. Однако на рабочей встрече, которая на днях состоялась в Москве, директор института им. Гете Рюдигер Больц (Германия) сообщил о продлении работы немецких менеджеров культуры в Челябинске до 2015 года, что является исключительным событием для программы «Менеджеры в сфере культуры фонда им. Роберта Боша» за всю историю ее существования.

Напомним, основным партнером фонда им. Боша на Южном Урале является Челябинское государственное концертное объединение (ЧГКО). В рамках совместного проекта фонда и ЧГКО с 2009 года в Челябинской области проведено несколько семинаров по менеджменту и маркетингу в сфере культуры, а также фестивали, выставки, кинопоказы и другие мероприятия.

Менеджеры Фонда им. Боша в Челябинске Оливер Фриске и Лиза Озе стали организаторами нескольких успешных проектов. Только в 2012 году в Челябинске состоялись: творческая встреча с немецким прозаиком Йо Лендле; концерт и мастер-классы обладательницы музыкальной премии Echojazz саксофонистки Ангелики Нийсцир; встречи с берлинским композитором Себастьяном Эликовский-Винклер; «Вечер современной немецкой драматургии»; показы художественных и документальных фильмов немецких режиссеров.

В рамках проекта «Дни Германии в Челябинске. Фестиваль современного танца и движения» осенью 2012 года челябинцы увидели перфомансы в постановке немецких хореографов, побывали на мастер-классах по современному танцу, приняли участие в открытом фотоконкурсе «Очарование движения» и заседании круглого стола «Развитие современного танца в Германии и России», увидели фотовыставку «Мгновения танца». Заключительным мероприятием фестиваля стал «Вечер современной хореографии» с показом премьеры «Вишневого сада» в постановке немецкого хореографа, лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска» Уллы Гайгес. Поставлен спектакль для юных танцовщиков детской студии ансамбля танца «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления