RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ситуации c челябинским интернатом №13 будет разбираться спецкомиссия

В ситуации c челябинским интернатом №13 будет разбираться спецкомиссия

В Челябинске решено создать независимую комиссию, которая проверит обоснованность направления детей из школы-интерната №13 в стационар областной психиатрической больницы.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, в состав комиссии, помимо нее, войдут представители общественных организаций, областного Минздрава, решается вопрос участия главного детского психиатра Волгоградской области – в настоящее время ведутся переговоры.

Напомним, в Челябинске непослушных детей-сирот в «воспитательных» целях отправляли в психиатрическую больницу. Такие факты обнаружила прокуратура региона, проведя проверку школы-интерната №13 для детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей. По данным надзорного ведомства, 40 воспитанников этого учреждения в качестве наказания за различные проступки оказались незаконно помещены в психиатрическую больницу. Показательный случай произошел с 15-летней Юлей Ш., которую за прогул уроков на два месяца отправили в психиатрический стационар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления