RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские чиновники запретили регистрировать комплекс на Чайковского

Челябинские чиновники запретили регистрировать комплекс на Чайковского

Жильцы по улицы Чайковского, 183 на публичных слушаниях выступили против строительства в их дворе торгово-досугового комплекса. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Челябинска Мирослав Данильчук.

По его словам, жители этого микрорайона собрали более двух тысяч подписей против застройки спорного участка. Кроме того, правовое управление администрации города приняло дополнительные меры по запрету регистрации этого объекта.

Напомним, жильцы дома №183 по улице Чайковского с середины декабря 2010 года различными способами пытались остановить установку ограждения стройплощадки. 15 февраля Сергей Давыдов побывал на стройплощадке и пытался урегулировать конфликт между жителями и застройщиком. Прокуратура области сообщила, что в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по статье 7.1 КоАП (самовольный захват земли).

17 февраля жильцы обратились с исковым заявлением в суд Калининского района. Они требуют признать решение о строительстве ТРК незаконным, публичные слушания по одобрению стройки – несостоявшимися, провести их вновь, а также обязать застройщика приостановить работы, убрать ограждения и освободить двор от техники. В конце февраля администрация областного центра предложила жильцам построить на месте стройплощадки крытую автопарковку или разбить сквер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления