RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр экологии и природных ресурсов России едет в Челябинск с проверкой

Министр экологии и природных ресурсов России едет в Челябинск с проверкой

24 июняминистр эколприродных ресурсов России Юрий Трутнев посетит Челябинск. По инициативе члена Совета Федерации Константина Цыбко специальная комиссия во главе с федеральным чиновником проведет комплексную проверку крупнейших промышленных предприятий региона.

Напомним, 25 мая в рамках «Правительственного часа» сенатор обратился к Юрию Трутневу с просьбой пересмотреть нормативы предельно допустимых выбросов.

«Для многих предприятий они утверждены на самом высоком уровне, – отметил он. – В Челябинске прямо в городе есть предприятия, которые оказывают серьезное негативное воздействие на окружающую среду, и ко мне поступают жалобы жителей на эти предприятия, но уровень предельно допустимых выбросов утверждены так, что вызывает сомнение, можно ли выживать в таких условиях».

По данным помощника сенатора Сергея Никольцева, Юрий Трутнев пообещал в течение трех месяцев создать совместно с Росприроднадзором комиссию и после этого посетить Челябинск. Однако проверка на ЧЭМК 31 мая, внесла коррективы в планы министра.

«Тогда с руководством комбината удалось достигнуть ряда договоренностей, касающихся модернизации производства в части снижения уровня нагрузки на экологию города», – сообщил Сергей Никольцев.

Фото: Фото с сайта Mnr.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления