RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуроры Кыштыма и Озерска лишили прав 36 водителей-наркоманов

Прокуроры Кыштыма и Озерска лишили прав 36 водителей-наркоманов

Прокуратура Кыштыма выявила трех водителей-наркоманов, управляющих маршрутным такси, пассажирским автобусом и буровой установкой. В Озерске из числа подобных заявлений суд удовлетворил 33, сообщили сегодня в пресс-центре областной прокуратуры.

Напомним, прокуратура изымает водительские удостоверения у лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортом. К таким, согласно федеральному закону «О безопасности дорожного движения», относятся алкоголизм, наркомания и токсикомания.

По данным пресс-службы прокуратуры челябинской области, в 2011 году прокуратура ЗАТО Озерска направила в суд 46 заявлений о лишении водительских прав горожан, употребляющих наркотические средства. Из числа рассмотренных заявлений 33 удовлетворено (в 2010 году за аналогичный период – 12 заявлений – Прим. автора).

В Кыштыме надзорный орган выявил трех водителей-наркоманов, управляющих маршрутным такси, пассажирским автобусом и буровой установкой. Всего по муниципалитету в текущем году прокуратура направила в суд 17 заявлений о прекращении права управления водителей, имеющих диагноз «опийная наркомания».

К слову, в Троицке 29-летний водитель получил новые права по заявлению об утере удостоверения. «В мае 2009 года в Ленинградской области мужчина был лишен права управления транспортными средствами на полтора года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление автомобилем в состоянии опьянения, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. – Его автомобиль был остановлен в муниципалитете за превышение скорости – подлинность его документов сотрудники надзорного органа проверили по информации начальника ОГИБДД ОВД по Троицкому муниципальному району».

По заявлению прокурора района Троицкий районный суд признал водительское удостоверение недействительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления