RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аферист, похитивший 20 тонн меди с кыштымского завода, получил два года

Аферист, похитивший 20 тонн меди с кыштымского завода, получил два года

Кыштымский суд вынес обвинительный приговор Ринату Фаизову, похитившему с медеэлектролитного завода 20-тонную медную катанку стоимостью около четырех миллионов рублей. За мошенничество в особо крупном размере он приговорен к двум годам колонии строгого режима.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны и взыскал с осужденного стоимость похищенной меди. Однако приговор пока не ступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, преступление было совершено в декабре 2009 года. Следствие установило, что обвиняемый заехал на территорию предприятия на фуре Freightliner. Там он предъявил поддельные документы представителя транспортной организации, которая должна осуществить поставку в Пермь медной катанки, производством которых занимается Кыштымский медеэлектролитный завод. Загрузив товар, мужчина вывез его за пределы города и передал пока неустановленным соучастникам. Хищение вскрылось, когда настоящий получатель товара стал звонить на завод и выяснять причины его отсутствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления