RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов: поле спорткомплекса «Лидер» лучше, чем на «Центральном»

Сергей Давыдов: поле спорткомплекса «Лидер» лучше, чем на «Центральном»

Искусственное футбольное поле спорткомплекса «Лидер» в Ленинском районе, по оценкам специалистов, превосходит покрытие стадиона «Центральный». Об этом сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня, 16 августа, в ходе знакомства с работой обновленного спортивного объекта.

Напомним, принадлежащий ранее (в течение 15 лет) заводу «Станкомаш» спорткомплекс «Алмаз» (так тогда назывался объект – Прим. автора) был куплен муниципалитетом в конце 2008 года. На это из городского бюджета выделили более 24 миллионов рублей, что составило 60% от общей стоимости объекта. Еще 18 миллионов «добавила» область. Сейчас «Лидер» состоит на балансе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

«Наш спорткомплекс – самый молодой в Челябинске, но состояние его изначально было плачевным, – признал директор спорткомплекса «Лидер» Петр Сидоров. – За два с половиной года мы заменили сантехнику, освещение, поменяли окна в зале, где занимается спортивная школа по художественной гимнастике «Гармония», устранили все вопросы пожарной безопасности и охраны. В этом году установили теплообменник и, самое главное, сделали капитальный ремонт кровли. Сейчас идет подготовка к асфальтированию беговой дорожки, а в следующем мы планируем постелить на стадионе хорошее беговое покрытие».

Самой настоящей визитной карточкой спорткомплекса «Лидер» стало искусственное покрытие (изначально именно его хотели приобрести для стадиона «Центральный» – Прим. автора), которое постелили еще в 2010 году.

«Поле на этом стадионе, как говорят специалисты, одно из лучших в Челябинске по своему качеству и по некоторым параметрам превосходит поляну «Центрального» стадиона, – заметил Сергей Давыдов. – Раньше считалось, что Ленинский район – это окраина города. А сегодня здесь лучший стадион в нашем городе».

Проделанной работой сити-менеджер остался доволен: он поблагодарил руководство стадиона и управление по ФКСиТ городской администрации за добросовестную работу.

Добавим, на ремонт комплекса уже освоено порядка 13 миллионов рублей из городского бюджета и 8,5 миллиона – из областной казны.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления