RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Медведев и Мутко поздравили челябинского дзюдоиста с золотом универсиады

Медведев и Мутко поздравили челябинского дзюдоиста с золотом универсиады

Президент России Дмитрий Медведев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко поздравили с победой на XXVI Всемирной летней универсиаде челябинского дзюдоиста Дениса Ярцева.

«Продемонстрировав спортивный характер и волю к победе, вы стали сильнейшим в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг, – говорится в поздравительной телеграмме главы государства, направленной в Российский студенческий спортивный союз. – Золото досталось вам в напряженной борьбе и стало наградой за ваше мастерство, силу духа и упорство».

«Ваша золотая медаль, завоеванная в нелегкой спортивной борьбе с сильнейшими соперниками, еще раз подтвердила высокий статус российского студенческого спорта, – отмечается в поздравлении Виталия Мутко. – Убежден, что победа на Универсиаде 2011 года – это мощный старт вашего спортивного пути к вершинам Олимпа».

Как напоминает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, кроме Дениса Ярцева, награды универсиады завоевали еще двое челябинских дзюдоистов. На счету Зафара Махмадова бронзовая медаль, в активе Рената Саидова – серебряная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления