RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Федор Вяткин и Анатолий Давыденко стали почетными гражданами Челябинска

Федор Вяткин и Анатолий Давыденко стали почетными гражданами Челябинска

Председатель областного суда Федор Вяткин и директор ООО «ПЖРО Курчатовского района» Анатолий Давыденко стали почетными гражданами Челябинска. Такое решение было утверждено сегодня городской думой.

Как отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, Федор Михайлович Вяткин работает председателем Челябинского областного суда с 1988 года, он внес значительный вклад в развитие судебной системы Челябинской области. По его инициативе впервые в России областной суд внедрил видеоконференц-связь для дистанционного участия осужденных в судебных заседаниях кассационной инстанции. Сегодня эта технология успешно используется во всех регионах России.

«Коллеги по работе отмечают его высочайшую юридическую квалификацию, широту познаний в области юриспруденции; многие судьи считают Вяткина своим наставником», – подчеркнул сити-менеджер.

Анатолия Давыденко прошел путь от электрогазосварщика до руководителя одного из крупнейших предприятий городского ЖКХ, был одним из инициаторов реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Челябинске. Под непосредственным руководством Анатолия Яковлевича на предприятии создана современная производственная база, большой парк техники, аварийно-восстановительная служба, внедрена автоматизированная система диспетчерского контроля параметров теплоснабжения зданий, работает контрольно-диспетчерская служба по управлению лифтовым хозяйством.

Имена Вяткина и Давыденко будут занесены на городской стенд и в книгу «Почетные граждане города Челябинска», а на их домах установят памятную доску с обозначением фамилии, имени, отчества, почетного звания и иных необходимых пояснений. Кроме нагрудного знака и медали, почетные граждане получают право внеочередного приема должностными лицами органов местного самоуправления города Челябинска, возможность получить единовременное денежное пособие в размере, определяемом мэрией, и пожизненный бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, кроме такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления