RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор Челябинской области взял на контроль дело об утечке брома

Прокурор Челябинской области взял на контроль дело об утечке брома

По распоряжению прокурора Челябинской области Александра Войтовича дело об утечке брома на станции Челябинск-Главный взято на особый контроль.

Александр Войтович дал указания прокурорам Челябинска и Копейска обеспечить должный надзор за расследованием и проконтролировать работу ГУ МЧС по Челябинской области и коммунальных служб по дезактивации пораженной парами брома местности. Кроме того, надзорный орган не должен допустить искусственного повышения цен на средства первой помощи – марлевые повязки, активированный уголь, пищевую соду и многое другое. По информации пресс-службы областной прокуратуры, по фактам выявленных нарушений будут приниматься меры реагирования вплоть до возбуждения уголовного дела. До особого указания усилены дежурства в региональной прокуратуре, надзорных органах Челябинска и Копейска.

По информации прокуратуры Челябинской области, ранним утром 1 сентября утечка брома произошла из десяти трехлитровых стеклянных бутылей в товарном вагоне поезда, следующего на станцию Славгород Западно-Сибирской железной дороги. Управление гражданской защиты Челябинска сообщает, что в вагонах, отогнанных на станцию Южный, находилось около 6267 бутылей с бромом.

Добавим, что, несмотря на объявленную вчера региональным ГУ МЧС полную ликвидацию утечки, в Копейске 2 сентября отменены занятия в ряде школ, на улицах сохраняется неприятный запах. Об отмене занятий по просьбе директоров школ учеников проинформировали активисты родительских комитетов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления