RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дмитрий Медведев назначил своим полпредом в УрФО экс-мэра Тюмени

Дмитрий Медведев назначил своим полпредом в УрФО экс-мэра Тюмени

Дмитрий Медведев назначил полномочным представителем президента в УрФО экс-мэра Тюмени Евгения Куйвашева. Занимавший почти три года этот пост Николай Винниченко переведен на аналогичную должность в Северо-Западный федеральный округ, сообщает пресс-служба Кремля.

Евгений Куйвашев с февраля этого года трудился заместителем полпреда президента в УрФО по вопросам экономики.

Евгений Владимирович Куйвашев родился в 16 марта 1971 года в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области. В 1999-м окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ. В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском госуниверситете по программе «государственное и муниципальное управление».

После работы в тресте «Сургутремстрой» и службы в Советской армии учился в Тобольском медучилище, а затем переехал в поселок Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 года работал в администрации поселка, в том числе и главой. В 2005-м – замруководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве – заместитель главного судебного пристава столицы. С декабря 2005 по июль 2007 – глава администрации Тобольска. С июля 2007 до января 2011 являлся главой администрации Тюмени.

Добавим, что однокурсник Медведева Николай Винниченко проработал полпредом президента в УрФО с декабря 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления