RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Трагедия «Локомотива» ХК «Локомотив» погиб в авиакатастрофе: среди жертв — игрок из Челябинска

ХК «Локомотив» погиб в авиакатастрофе: среди жертв — игрок из Челябинска

Александр Калянин

Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту разбился сегодня, 7 сентября, при взлете рядом с аэропортом Туношна под Ярославлем, передает 76.ru. Погибли 36 человек, пострадал один, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на региональное управление МЧС. По первоначальным данным, в списке жертв трагедии — челябинский хоккеист Александр Калянин.

«Был ли среди погибших Калянин? Скорее всего, что да, — горько констатировал в телефонном разговоре с корреспондентом 74.ru пресс-атташе ХК «Локомотив» Владимир Малков. — Там 37 человек, два в критическом состоянии... Больше пока ничего не скажу. Они сегодня в четыре часа улетели. По-моему, поднялись метров на восемьсот и упали. Все сгорело. Когда баки полны керосина — там никто не выживает... Это страх божий!»

Александр Калянин — 23-летний нападающий, воспитанник «Трактора» и сын тренера Игоря Калянина, работавшего в челябинском клубе. Однако затем Александр переехал в Ярославль. Он дебютировал на высшем уровне в «Тракторе» Андрея Назарова, куда ярославцы отдавали его в аренду. В сезоне 2008–2009 «Локомотив» забрал игрока обратно, и последние три сезона Калянин провел за «Локомотив». В прошлом сезоне хоккеист дебютировал в сборной России. 24 сентября Александру Калянину должно было исполниться 24 года.

Добавим, что игроки «Локомотива» направлялись на матч в Минск. В это время на телеканале «Россия 2» шла трансляция торжественного открытия чемпионата КХЛ, и комментаторы, будучи в прямом эфире, узнали о трагедии и сообщили о ней зрителям.

Сейчас руководству Лиги придется решать вопрос о том, что ярославскому клубу, скорее всего, придется отказаться от участия в чемпионате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления