RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские парламентарии поправят закон о «Материнской славе»

Южноуральские парламентарии поправят закон о «Материнской славе»

Сегодня, 14 сентября, южноуральские парламентарии рассмотрели дополнительные поправки в закон «О знаке отличия Челябинской области Материнская слава».

«Изменения касаются наличия судимостей и непогашенных судимостей у матери и детей, которые ей воспитывались, – отмечает председатель комитета регионального Заксобрания по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев. – Кроме того, учитывается лишение родительских прав матери в отношении одного или нескольких детей. Также рассматривался вопрос об административных наказаниях. Мы говорим о чистоте того человека, который получает данный знак отличия. Обсуждались различные случаи. Например, если женщина, которой присужден знак, уходит из жизни, то «Материнскую славу» получает ближайший родственник – супруг, ее родители или совершеннолетние дети».

Добавим, что к поправкам, рассмотренным на заседании комитета сегодня, добавились предложения депутата Константина Нациевского. Он настаивает на уточнении критериев оценки личности многодетной матери, что позволит избежать коррупциногенных факторов.

Напомним, в конце августа депутаты Законодательного собрания одобрили в первом чтении поправки в закон «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава». В число критериев вошла положительная характеристика претенденток. Так, матери должны вести здоровый образ жизни и пропагандировать его в семье. При награждении учтут достижения детей и самих женщин. Кроме того, на получение этой награды теперь смогут рассчитывать женщины, прожившие на территории Челябинской области более десяти лет. Региональный знак отличия не получат многодетные матери, имеющие российские или советские награды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления