RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский фестиваль «Город в кадре» назвал победителей конкурса

Челябинский фестиваль «Город в кадре» назвал победителей конкурса

Жюри кинофестиваля «Город в кадре» подвело итоги конкурса, в котором приняли участие как профессионалы, так и любители. Церемония награждения победителей состоялась в кинокомплексе «Киномакс-Урал».

Приз за лучший игровой фильм среди любителей получил Дмитрий Ганский. Его работа называлась «Дивный завтрак». Среди профессионалов победителем стал кинорежиссер Андрей Загидуллин, представивший на суд жюри ленту «Понимание». В числе победителей также названа команда ОТВ.

«Девятый фестиваль стал самым представительным, самым массовым за всю историю «Города в кадре», – отметил на церемонии награждения начальник управления культуры Челябинска Виктор Ереклинцев. – Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли люди, который создают современное кино и телевидение. Конечно, участников не встречают пока толпы папарацци и красная ковровая дорожка. Но у нас есть еще время».

Традиционный конкурс «Город в кадре» проводился в девятый раз и проходил под девизом «Челябинск – новый взгляд, новые решения». Всего на конкурс поступило около сотни работ. Лучших участников выбирали в пяти номинациях: игровой фильм, анимация, публицистика, аналитика, информационный жанр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления